БУТКЕМП
По спортивному программированию ФПМИ для студентов
23-27 апреля
Дата проведения
кампус МФТИ
Место проведения
div А и div В
Дивизионы
О проекте
Буткемп предоставит возможность повысить студентам свои навыки алгоритмического мышления, учиться работать в команде и решать сложные задачи в непринужденной обстановке.

Программа буткемпа включает лекции, практические занятия, командную работу и контест по спортивному программированию, который будет проходить в формате соревнований ICPC (3 человека в команде, 1 компьютер).
Преимущества
Лучшие тренеры
Много практики
Атмосфера соревнований ICPC
Лекции и мерч от партнеров
Командная работа
Сертификаты от ФПМИ МФТИ
Тренеры
  • Филипп Рухович
    Кандидат физико-математических наук.
    Тренер бронзовых призеров ICPC-2019, тренер команд МФТИ, лектор продвинутого потока ФПМИ МФТИ по алгоритмам и структурам данных.
    Финалист ACM ICPC 2014, четырехкратный призер NEERC; победитель KPI-Open 2013, открытого чемпионата по программированию в г. Гродно; абсолютный победитель личной Открытой олимпиады МФТИ; финалист Всероссийского открытого чемпионата по программированию CROC 2013 и Russian Code Cup 2014; дважды призер и победитель Всероссийской олимпиады школьников по информатике (2007-2009).
    Тренер серебряных медалистов 46 финала и золотых медалистов 47 финала ICPC 2024
  • Демид Кучеренко
    Зам. директора ФПМИ МФТИ по спортивному программированию, преподаватель образовательных смен в Сириусе, лауреат премии президента тренерам, подготовивших победителей международных олимпиад
    Тренер серебряных медалистов 46 финала и золотых медалистов 47 финала ICPC 2024
  • Денис Мустафин
    Золото ICPC, дважды победитель NERC
Формат мероприятия
• Студенты будут разделены на 2 дивизиона в зависимости от их уровня (div А и div В).


• Во время проведения буткемпа они смогут общаться с профессиональными тренерами, получать обратную связь по своим решениям и обмениваться опытом со студентами из других ВУЗов.
Расписание дивизион А
  • 12.00 - 13.00
    13.00 - 13.45
    14.00 - 19.00
    19.30 - 20.15
    20.15 - 21.30
    заезд/поселение
    обед
    общий контест (12 общ)
    ужин
    разбор устный (12 общ)
  • 8.30 - 9.15
    9.30 - 14.30
    14.45- 15.45
    16.00 - 16.45
    16.45 - 18.00
    19.15 - 20.15
    завтрак
    общий контест (12 общ)
    обед
    лекция SberTech (115 КПМ)
    разбор устный (12 общ)
    ужин
  • 8.30 - 9.15
    9.30 - 14.30
    14.45- 15.45
    16.00 - 17.00
    17.00 - 19.00
    19.15 - 20.15
    20.15 - 21.15
    завтрак
    контест (12 общ)
    обед
    лекция Райгородского А. М. (115 КПМ)
    разбор устный (12 общ)
    ужин
    экскурсия по кампусу (сбор у памятника отцам-основателям НК)
  • 8.30 - 9.15
    9.30 - 14.30
    14.45- 15.45
    16.00 - 16.45
    17.00 - 19.00
    19.15 - 20.15
    завтрак
    контест (12 общ)
    обед
    лекция VK (115 КПМ)
    разбор устный (12 общ)
    ужин
  • 8.30 - 9.15
    09.30 -14.30
    15.00 - 15.45
    16.00 - 17.30
    17.30 - 18.30
    19.30
    завтрак
    контест (107 БИО)
    обед
    разбор устный (107 БИО)
    подведение итогов и награждение (107 БИО)
    ужин/отъезд
23.04 Вторник
12.00 - 13.00 ...заезд/поселение
13.00 - 13.45 ....обед
14.00 - 19.00 ...общий контест (общ 12)
19.30 - 20.15 ....ужин
20.15 - 21.30 ....разбор устный (общ 12)
Расписание дивизион В
  • 12.00 - 13.00
    13.00 - 13.45
    14.00 - 19.00
    19.30 - 20.15
    20.15 - 21.30
    заезд/поселение
    обед
    общий контест (12 общ)
    ужин
    разбор устный (12 общ)
  • 8.30 - 9.15
    9.30 - 14.30
    14.45- 15.45
    16.00 - 16.45
    16.45 - 18.00
    18.00 - 19.00
    19.15 - 20.15
    20.15 - 21.15
    завтрак
    общий контест (12 общ)
    обед
    лекция SberTech (115 КПМ)
    разбор устный (12 общ)
    лекция (12 общ)
    ужин
    лекция (12 общ)
  • 8.30 - 9.15
    9.30 - 14.30
    14.45- 15.45
    16.00 - 17.00
    17.00 - 18.00
    18.00 - 19.30
    19.30 - 20.15
    20.15 - 21.15
    завтрак
    контест (12 общ)
    обед
    лекция Райгородского А. М. (115 КПМ)
    разбор устный (12 общ)
    лекция (12 общ)
    ужин
    экскурсия по кампусу (сбор у памятника отцам-основателям НК)
  • 8.30 - 9.15
    9.30 - 14.30
    14.45- 15.45
    16.00 - 16.45
    16.45 - 18.00
    18.00 - 19.00
    19.15 - 20.15
    20.15 - 21.15
    завтрак
    контест (12 общ)
    обед
    лекция VK (115 КПМ)
    разбор устный (12 общ)
    лекция
    ужин
    лекция (12 общ)
  • 8.30 - 9.15
    9.30 - 14.30
    15.00 - 15.45
    16.00 - 17.30
    17.30 - 18.30
    19.30
    завтрак
    контест (107 БИО)
    обед
    разбор устный (113 ГК)
    подведение итогов и награждение (107 БИО)
    ужин/отъезд
23.04 Вторник
12.00 - 13.00 ...заезд/поселение
13.00 - 13.45 ....обед
14.00 - 19.00 ...общий контест (общ 12)
19.30 - 20.15 ....ужин
20.15 - 21.45 ....разбор устный (общ 12)
Организаторы
Почта для связи
fpmievents@gmail.com